Появление котёнка в вашем доме!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕПЕРЬ У ВАС ЕСТЬ КОТЕНОК!

Вам наверняка захочется, чтобы вашему котенку жилось как можно лучше.

Перед вами встанет целый ряд вопросов. Какой рацион лучше и необходим котенку. Как заботиться о его здоровье.  Что необходимо приготовить к приезду котенка: О бо всем об этом мы вам расскажем в нашем питомнике.   Итак

1. Миски для корма и воды:

Следуя принципам гигиены, необходимо приготовить котенку две миски, маленькую – для корма и большую для свежей  воды, к которой котенок должен иметь постоянный доступ.

2. Туалетный лоток:

Достаточно глубокий, желательно закрытый с высокими бортиками, чтобы наполнитель не разлетался по комнате, и совок , с помощью которого вы будете убирать использованный наполнитель. Убедитесь что лоток расположен как минимум в двух метрах от мисок с кормом и водой.

3. Место для сна:

Спокойное, тихое место для сна является жизненно необходимым для благополучия вашего котенка. Как правило котенок сам выбирает себе место для сна., однако необходимо предоставить ему теплое удобное помещение, где он будет чувствовать себя в безопасности.

4. Когтеточка:

У всех кошек возникает инстинктивное желание поточить когти. Предоставьте котенку подходящее место для точки когтей – и ваша мебель и шторы останутся невредимыми. Кроме того , вы можете приобрести когтеточку столбик или кошачье дерево , специально предназначенные для кошек, не покидающих пределы дома. Желательно с сизалевой ниткой обмоткой. Мейн кунам очень нравятся ковролиновые когтеточки. Например фирма Пушок ( эти когтеточки и комплексы домики можно приобрести в магазинах либо сделать на заказ ).

5. Игрушки:

Ваш котенок получит массу удовольствия играя с разными интересными игрушками, главное чтобы игрушки не содержали мелких деталей так как котенок может ими подавиться. Из игрушек можно приобрести различные махалки с хорошо пределанными перьями, всевозможные треки с шариками и погремушками, колокольчики, звенящие игрушки, интеръактивные, игрушки со звуковыми чипами и т.д.

6. Наполнитель:

Малышам удобен древесный наполнитель например CATS BEST , так как они часто пробуют его на вкус, для котят постарше мы используем комкующийся бетонитовый наполнитель более популярных марок хорошо держащих запахи и удобных в уборке лотка.

А также для дополнительного ухода вам потребуются расчески с редкими закругленными зубчиками, шапмунь для котят без слез, когтерез, специальные лосьоны для чистки ушей и глаз.